14 December 2025

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

চোরাই পথে আসা ২৮ লক্ষাধীক টাকার  জিরা, রেডবুল ও ফুসকা উদ্ধার, আটক-২

Share

স্টাফ রিপোর্টার::

মৌলভীবাজার সদর উপজেলার শেরপুর হাইওয়ে থানা পুলিশের টহল পুলিশের অভিযানে ট্রাক ভর্তি জিরার বস্তা, রেডবুল, ফুসকার প্যাকেট উদ্ধার করেছে। এসময় আটক করা হয়েছে ট্রাক চালক ও হেলপারকে। জব্দ করা হয়েছে চোরাই মালবাহী একটি ট্রাক। 

শুক্রবার (২৩ মে) রাতে সাড়ে সদর উপজেলার শেরপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর এলাকা থেকে অবৈধ সামগ্রী উদ্ধার করা হয়।

হাইওয়ে পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার রাতে সিলেটের একটি সীমান্ত দিয়ে চোরাই পথে ১২৫ বস্তা জিরা (৩৭৫০ কেজি), চার হাজার ৩২০ পিছ রেডবুল ও ৫২০ প্যাকেট ফুসকা (প্রতি প্যাকেটে এক কেজি) নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাচ্ছিল  ঢাকা মেট্টো ড ১১- ৮৪৪৪ নং ছোট একটি ট্রাক। সিলেট অংশ অতিক্রম করে মৌলভীবাজারের শেরপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বরে ট্রাকটি আসলে আটক করে হাইওয়ে টহল পুলিশের একটি দল। এ সময় চালক সুনামগঞ্জের বড়ছড়া শুল্ক স্টেশনের গুদাম ঘরের ইনচার্জ স্বাক্ষরিত একটি নিলাম চালান দেখায়। যাচাই-বাছাইয়ে চালানটি ভুয়া প্রমাণিত হলে ওই ট্রাকটি আটক করে থানা নিয়ে যায়। এরপর হাইওয়ে পুলিশের সিলেট রিজওনের সহকারী পুলিশ সুপার মির্জা সাইজ উদ্দিন, শেরপুর থানার ওসি আবু তাহের দেওয়ানসহ আরও পুলিশ অফিসারের উপস্থিতিতে ত্রিপল সরিয়ে নামানো হয়। তখন ট্রাকে ১২৫ বস্তা জিরা, ১০ বস্তায় ৫২০ প্যাকেট ফুসকা ও ৩০ কার্টুনে ৪৩২০ পিছ ভারতীয় রেডবুল উদ্ধার করা হয়। এর আনুমানিক মূল্য ধরা হয় ২৮ লাখ ৪৬ হাজার ৫শ টাকা। আটক করা হয় চালক রতন আলী (২৩) ও হেলপার আরিফুল ইসলাম (৩০) কে।  তাদের বাড়ি সিরাজগঞ্জ জেলার সলঙ্গা উপজেলায়। 

এ ঘটনায় শনিবার (২৪ মে) সকালে মৌলভীবাজার মডেল থানায় দুইজনকে আসামী করে একটি মামলা দায়ের করেছে হাইওয়ে পুলিশ। অভিযানে হাইওয়ে পুলিশের সার্জেন্ট সম্রাট হোসেন, শিশির চন্দ্র দাশ, এসআই সৈয়দ ইমরুল সাহেদসহ অনেকে ছিলেন।

শেরপুর হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু তাহের দেওয়ান অভিযানের সত্যতা নিশ্চিত করে  জানান উদ্ধারকৃত চোরাই মালামাল ও ট্রাক জব্দ করা হয়েছে। আটক ব্যক্তিদের নামে মৌলভীবাজার মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। একই সাথে আটককৃতদের মডেল থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।