03 March 2026

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

লাহোরকে ফাইনালে তুলে আইফোন জিতলেন রিশাদ

Share

ফটোনিউজবিডি ডেস্ক::

পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) ফাইনালে উঠেছে দুইবারের চ্যাম্পিয়ন লাহোর কালান্দার্স। দলটিতে আছেন তিন বাংলাদেশি ক্রিকেটার। যদিও এখন পর্যন্ত খেলার সুযোগ হয়নি মেহেদী হাসান মিরাজের। এর মধ্যে গতকাল (শুক্রবার) দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে সাকিব আল হাসান ব্যর্থ হলেও ৩ উইকেট নিয়ে লাহোরকে ফাইনাল তুলেছেন রিশাদ হোসেন। ইসলামাবাদ ইউনাইটেডকে এদিন ৯৫ রানে হারিয়েছে লাহোর।

ম্যাচ শেষে ড্রেসিংরুমে লাহোর ফ্র্যাঞ্চাইজির কর্ণধার সামিন রানা ভালো পারফর্ম করা চারজনকে আইফোন উপহার দেন। একে একে এই পুরস্কারের জন্য নাম ঘোষণা করেন ৩ উইকেট নেওয়া পেসার সালমান মির্জা, ২৫ বলে ৫০ রান করা মোহাম্মদ নাঈম ও ৩৫ বলে ৬১ রান করা কুশল পেরেরার। সবার শেষে লাহোরের মালিক রিশাদকে ডেকে নেন।

৩ ওভারে ৩৪ রান দিয়ে ৩ উইকেট শিকার করা বাংলাদেশি এই তারকাকে প্রশংসায় ভাসিয়ে সামিন রানা বলেছেন, ‘সত্যিই রিশাদ তুমি আমাদের গর্বিত করেছ। তুমি চাপে ছিলে, তখন তুমি ওদের মূল ব্যাটসম্যানদের আউট করেছ, যারা স্পিনের বিপক্ষে ভালো বলেই ধরা হয়। তোমার জন্য থাকছে আইফোন।’

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে গতকাল (শুক্রবার) শাহীন আফ্রিদির লাহোর টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ২০২ রান তোলে। লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে রিশাদ, শাহিন ও সালমান মির্জার বোলিয়ের সামনে দাঁড়াতেই পারেনি শাদাব খানের ইসলামাবাদ। ১৫.১ ওভারেই তারা ১০৭ রানে গুটিয়ে যায়।

এর আগে ইসলামাবাদের ৩৩ রানে ৪ উইকেট হারানোর পর সালমান আগা ও শাদাব খান মিলে ইনিংস মেরামত করছিলেন। তবে ১৬ রানের মধ্যে দুজনকেই ফেরান রিশাদ। এরপর জিমি নিশামকেও আউট করে লাহোরকে জয়ের প্রান্তে নিয়ে যান তিনি। লাহোরের অধিনায়ক শাহিন বাকি কাজটুকু সেরেছেন। ইসলামাবাদের শেষ দুটি উইকেট পাকিস্তানি পেসারের দখলে গিয়েছে। ফলে ১০৭ রানে অলআউট ইসলামাবাদ।