21 May 2024

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

ওয়ানডের একাদশে কারা থাকছেন, আভাস দিলেন শান্ত

Share

ফটোনিউজবিডি ডেস্ক:

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ আগামীকাল থেকে মাঠে গড়াতে যাচ্ছে। প্রথম ওয়ানডের আগের দিন আজ গণমাধ্যমের
মুখোমুখি হয়েছেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।

তানজিদ তামিম, সৌম্য সরকার ও লিটন দাসসহ দলে চার ওপেনার রয়েছে। আগামীকাল কে খেলবেন বা খেলবেন না সে বিষয়ে ধোঁয়াশাই রেখে দিলেন টাইগার অধিনায়ক। শান্ত বলেন, ‘এখন এটা বলতে চাইছি না। দলের জন্য যেটা ভালো মনে হবে, সেটাই করা হবে।’

তবে সৌম্য সরকারকে নিয়ে শান্তর ভাষ্য, ‘অনেকদিন পর এসে গত সিরিজে তিনটা ম্যাচ খেলল (সৌম্য), একটা তো বড় ইনিংসও খেলল। তবে ধারাবাহিকতা সব ব্যাটসম্যানেরই ধরে রাখা প্রয়োজন। সৌম্যসহ সবাই সেটা নিয়ে কাজ করছে। আশা করব, এই সিরিজেও সুযোগ পেলে দলের জন্য ভালো কিছু করবে।’

ব্যাটিং অর্ডারে এবারের সিরিজে অবশ্য অদলবদল হবে না, তেমনই আভাস দিয়ে রাখলেন শান্ত। সঙ্গে সাকিব আল হাসানের না থাকা নিয়েও অধিনায়কের কণ্ঠে আক্ষেপ, ‘গত সিরিজে খুব একটা অদলবদল হয়নি। এখন সাকিব ভাই নেই। দলের কম্বিনেশনে একটু এদিক–সেদিক করতে হয়। উনি থাকলে দল করাটা সহজ। এসব মাথায় রেখেই ব্যাটিং অর্ডার সাজাব। তবে আশা করব ব্যাটিং অর্ডারে খুব বেশি নাড়াচাড়া হবে না।’

শান্তর চাওয়া একটা দল হয়ে খেলা, ‘সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দল হিসেবে ভালো খেলা। নিউজিল্যান্ড সিরিজে সেটা পেরেছি, সেখানে আমরা সব ম্যাচ জিততে চেয়েছি। বিশ্বকাপেও এটা দেখতে হবে দল হিসেবে আমরা কতটা ভালো ক্রিকেট খেলছি, খারাপ সময়ে একজন আরেকজনকে কতটা সমর্থন করছি।’