21 May 2024

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

নতুন নির্বাচক ইস্যুতে চ্যালেঞ্জ দেখছে বিসিবি

Share

ফটোনিউজবিডি ডেস্ক:

বাংলাদেশ ক্রিকেটের অজস্র বিতর্কের একটি প্রধান নির্বাচক। সাবেক ক্রিকেটার মিনহাজুল আবেদীন নান্নুকে এই পদে দেখতে নারাজ প্রায় বেশিরভাগ ভক্ত। দল খারাপ করলেই সমালোচনার তীরে বিদ্ধ হতে হয় নির্বাচক প্যানেলকে। ক্রিকেট ভক্তদের বহু ক্ষোভের সঙ্গে মিশে থাকা এই প্যানেলের মেয়াদ শেষ হচ্ছে চলতি বছরেই।

ক্রিকেট পাড়া আর ভক্তদের মাঝে গুঞ্জনম চলতি মেয়াদের পর নতুন কাউকে নিয়োগ দিতে চায় বিসিবি। কদিন আগেই সাবেক ক্রিকেটার মোহাম্মদ আশরাফুল নির্বাচক হওয়ার আগ্রহ দেখিয়েছেন। এছাড়া বাতাসে ভাসছে আরও কিছু নাম। তবে ক্রিকেট বোর্ড এই ব্যাপারে সময় নিতেই আগ্রহী।

গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস বলেন, ‘এটা (নির্বাচকদের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেওয়া) আমাদের জন্য বড় একটা চ্যালেঞ্জ। প্রধান নির্বাচক পরিবর্তন করা, নতুন কাউকে দেওয়া বড় একটা ব্যাপার। এটা নিয়ে সবাইকেই চিন্তাভাবনা (ব্রেইনস্টর্ম) করতে হচ্ছে, সময় লাগবে। তবে আমরা সিদ্ধান্তে আসব। ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত তাদের চুক্তি। এরপর চুক্তি নবায়ন হবে কি হবে না, সেটা পরের ব্যাপার।’

কবে নাগাদ এই প্রক্রিয়া শেষ হবে, সেই আভাসটাও দিয়ে রেখেছেন বিসিবির এই কর্তা, ‘আমাদের নিজস্ব আলাপ আলোচনা হয়েছে তাদের সঙ্গে। সিদ্ধান্তটা হবে নির্বাচনের পরে। আমরা ঠিকঠাক করে রাখতে পারি। বোর্ডে আলাপ আলোচনার পর (সিদ্ধান্ত) হবে।’

বিশ্বকাপে ব্যর্থতার পরে তদন্ত কমিটি গঠন করেছিল বিসিবি। সেই কমিটির কাজ এখনও শেষ হয়নি। গণমাধ্যমের সামনে এলো সেই প্রসঙ্গ। ব্যর্থতার প্রশ্নে বড় নাম প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। তার ব্যাপারেও আলোচনা আর সময় নেওয়ার পক্ষে জালাল, ‘(তদন্ত) কমিটির ওপর নির্ভর করছে। কমিটির কী ফাইন্ডিংসএগুলো বোর্ডে দেবে। বোর্ডে আলোচনা হবে।’