21 May 2024

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

হাথুরুসিংহের প্রিয় শিষ্য সৌম্য সরকার ব্যাখ্যা দিলেন

Share

ফটোনিউজবিডি ডেস্ক:

সবার মতে বাংলাদেশের ক্রিকেটে কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের প্রিয় শিষ্য সৌম্য সরকার। বাংলাদেশের ক্রিকেটে সৌম্যর উত্থানটা এই হাথুরুর হাত ধরে। এমনকি নিজের সবচেয়ে খারাপ সময়েও লঙ্কান কোচকে নিজের পাশে পেয়েছেন এই ব্যাটার। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে অ্যাওয়ে সিরিজেও নতুন করে ডাক পেয়েছেন তিনি।

যদিও ব্যাট হাতে শুন্য রান। ফিল্ডিংয়ে ক্যাচ মিস আর বল হাতে খরুচে স্পেল করে দলের বিপদটাই বাড়িয়েছেন সৌম্য। দ্বিতীয় ওয়ানডের আগে তাই এই অলরাউন্ডারকে নিয়েই আলাপ হলো অনেকটা সময় ধরে। আজ মঙ্গলবার নেলসনে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। সেখানে সৌম্য সরকারকে নিয়ে প্রশ্ন করা হয় টাইগারদের প্রধান এই কোচকে।

সৌম্য সরকারের দলে থাকার ব্যাখ্যাও এদিন দিয়ে ফেলেছেন হাথুরু, ‘শেষ ম্যাচে সৌম্যের খেলা দেখিনি, কি হয়েছে আসলে জানি না। শুধু সর্বশেষ ম্যাচটা দেখেছি। আমি জানিনা সৌম্যের সমস্যা কি। ও ঘরোয়াতে রান করছিল। আর আমাদের একজনকে দরকার ছিল যে বোলিং ব্যাটিং দুটোই করতে পারে, যেহেতু সাকিব নেই। সাকিব ১৭ বছর ধরে খেলছে। আমরা সাকিবের মত কাউকে খুঁজছি। এজন্যই সৌম্যের একাদশে থাকা গুরুত্বপূর্ণ।’

সৌম্যকে মূলত সাকিব আল হাসানের ব্যাকআপ হিসেবেই দলে আনা হয়েছে সেটা স্পষ্ট হাথুরুর কথাতেই। টাইগারদের প্রধান এই কোচ বলেন, ‘সাকিব যা পারবে সৌম্য তা পারবে না। আমরা চাই ও ব্যাটিং বোলিংটা ঠিকভাবে করুক। আমরা ওকে অলারাউন্ডার হিসেবে ভাবছি। যে দলে অবদান রাখতে পারবে।’

প্রস্তুতি ম্যাচে অলরাউন্ড পারফর্ম করেও প্রথম ওয়ানডেতে দেখা যায়নি রিশাদ হোসেনকে। তাকে দলে না নেওয়ার ব্যাখা হিসেবে হাথুরু বলেন, ‘প্রথম ম্যাচে আমরা রিশাদকে দলে চেয়েছিলাম। কিন্তু এখানে যেহেতু আমাদের ফলাফল ভালো না আর আমরা দেখছি শুরুতে আমাদের উইকেট পড়ছে। তাই একাদশে একজন অতিরিক্ত ব্যাটারকে নিয়েছি আমরা। তবে ভবিষ্যতে রিশাদের মতো একজন লেগ স্পিনানকে অবশ্যই দলে চাই।’