18 May 2024

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

নাসুমকে চড় মারা নিয়ে যা বললেন হাতুরু

Share

ফটোনিউজবিডি ডেস্ক:

চায়ের দেশ সিলেটে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ইতিহাসগড়া জয়ের পর ঢাকায় সিরিজ নিশ্চিতের লক্ষ্য বাংলাদেশের। দ্বিতীয় ও শেষ টেস্টের আগের দিন আজ সংবাদ সম্মেলনে এসেছিলেন টাইগার হেড কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। দলের পরিকল্পনাসহ নানা বিষয়ে কথা বলার ফাঁকেই নাসুম প্রসঙ্গ উঠতেই তেলে-বেগুণে জ্বলে উঠেন হাথুরু। এ সময় ‘রাবিশ’ ও ‘বুলশিট’-এর মতো শব্দ বলতে শোনা যায় তাকে।

ভারতে ব্যর্থতায় ভরা বিশ্বকাপের পর আলোচনায় নাসুম ইস্যু। টুর্নামেন্ট চলাকালীন সময়ে টাইগার এই ক্রিকেটারকে ‘শারিরীক হেনস্থার’ অভিযোগ উঠেছে খোদ হেড কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের বিরুদ্ধে। যা গণমাধ্যমে প্রকাশ হতেই ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছেন লঙ্কান এই কোচ।

আজ সংবাদ সম্মেলনে ‘নাসুমকে চড় মারা’ প্রসঙ্গে প্রশ্ন করার সঙ্গে সঙ্গেই জ্বলে ওঠে হাথুরু বলেন, ‘যারা আমাকে একটু হলেও জানে, তারা জানে এরকম কিছু করার মতো মানুষ আমি কিছুতেই নই।’

বাংলাদেশের মিডিয়া নিয়েও ক্ষোভ প্রকাশ করেন হাথুরু। বললেন, ‘আপনাদের মিডিয়ার মান খুবই নিম্ন পর্যায়ের।’ এরপর একজন সরাসরি প্রশ্ন করেন নাসুমকে চড় মারা নিয়ে, জবাবে হাথুরুর জবাব, ‘তুমি কী পাগল হয়েছো?’

সেদিন আসলে কী ঘটেছিল, এমন প্রশ্নের জবাবে হাথুরু বলেন, ‘কী ঘটেছে আমি জানিই না! যারা সেদিন সেখানে উপস্থিত ছিল, তাদের জিজ্ঞাসা করুন। বুলশিট।’

ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির প্রধান জালান ইউনুস এ বিষয়ে বলেন, ‘যেহেতু (বিশ্বকাপ ব্যর্থতার) একটি কমিটি তদন্ত শুরু করে দিয়েছে, তাই এখন কোনো মন্তব্য করতে চাচ্ছি না। ও রকম কিছু (নাসুমকে চড় মারার ঘটনা) ঘটে থাকলে নিশ্চয়ই তদন্তে বেরিয়ে আসবে। বিশ্বকাপের সময় কলকাতায় থাকার সময় এটা শুনেছিলাম। ওটা চড় ছিল নাকি ধাক্কা বা অন্য কিছু, তা আমরা স্পষ্ট জানতাম না। তা ছাড়া ওখানে দলের সঙ্গে টিম ডিরেক্টর এবং ম্যানেজারও ছিলেন। কিছু ঘটে থাকলে তাদের জানার কথা। নিউজিল্যান্ড ম্যাচের পর আরো দুই ম্যাচ হয়ে যাওয়ার পরও কেউ (দলের) কিন্তু কোনো অভিযোগ করেনি।’