01 October 2023

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

হৃদয়ের প্রশংসায় পঞ্চমুখ সহকারী কোচ

Share

ফটোনিউজবিডি ডেস্ক:

সবশেষ বিপিএলে নজরকাড়া পারফর্ম করে জাতীয় দলে ডাক পেয়েছিলেন তাওহীদ হৃদয়। এরপর দেশ ও দেশের বাইরে খেলেছেন ইংল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে। ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের যেখানেই হৃদয় খেলেছেন, তিনি পারফর্ম করেছেন। এবার তরুণ এই ক্রিকেটারকে নিয়ে বড় আশার কথা জানিয়েছেন জাতীয় দলের সহকারী কোচ নিক পোথাস।

ইংল্যান্ডের মাটিতে আয়ারল্যান্ড সিরিজেই জাতীয় দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছিলেন পোথাস। আফগানিস্তান সিরিজকে সামনে রেখে ক্রিকেটাররা অনুশীলন শুরু করেছে। যেখানে প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের অনুপস্থিতিতে অনুশীলনের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন পোথাস। দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক এই ক্রিকেটার প্রথমবারের মতো বাংলাদেশে এসে আজ (১ জুন) মিরপুর শের-ই বাংলার মাঠে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন।

এই সময় তিনি তরুণ ক্রিকেটার হৃদয়কে নিয়ে শোনান আশার বাণী, ‘সে ফ্যান্টাস্টিক কিড। কাজের ইথিক অবিশ্বাস্য। সেইসঙ্গে অনেক ভালো স্কিল। হৃদয় অনেক ওপরে উঠতে পারবে, এটা আমার বিশ্বাস। দিনশেষে দলের ফলাফলই মুখ্য। তাই একজন কোচ হিসেবে আমি সেই চেষ্টাই করব, সে যেন তার সামর্থ্যের সবটুকু উজাড় করে দিতে পারে। এখন পর্যন্ত যতটা দেখেছি, ভেরি এক্সাইটিং।’

হৃদয়ের শেখার আগ্রহ অনেক, একইসঙ্গে তরুণ এই ক্রিকেটারের মতো সবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পারফর্ম করতে পারে না বলে মনে করেন পোথাস, ‘সে উইকেটের চারপাশেই দারুণ খেলা একজন ব্যাটার। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এখনও সে তরুণ। ঘরোয়া ক্রিকেটের চেয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট অনেক ভিন্ন। হৃদয়ের সব সমস্যা সমাধানের সামর্থ্য আছে। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এসেই সবাই ওর মতো পারফর্ম করতে পারে না। তার শেখার আগ্রহ অনেক বেশি।’