20 April 2024

মঙ্গলবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

নৌযান চলাচল শুরু সারাদেশে

Share

ফটোনিউজবিডি ডেস্ক:

ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং সোমবার মধ্যরাতে শক্তি হারিয়ে স্থল নিম্নচাপে পরিণত হয়। ঘূর্ণিঝড়টি নিয়ে শঙ্কা কেটেছে। ফলে সিত্রাংয়ের কারণে সারাদেশে বন্ধ থাকা সব ধরনের নৌযান চলাচল শুরুর নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।

মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) বিআইডব্লিউটিএ’র জনসংযোগ কর্মকর্তা মোবারক হোসেন মজুমদার এই তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, দেশের নদীবন্দরগুলোতে এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেওয়ায় সকাল ৯টা ৪৫ মিনিট থেকে সারাদেশে নৌযান চলাচল শুরুর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে এক নোটিশে সোমবার (২৪ অক্টোবর) বিআইডব্লিউটিএ জানিয়েছিল, ‘ঘূর্ণিঝড়ের কারণে নৌ চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। একইসঙ্গে সব কর্মকর্তা ও কর্মচারীর ছুটি বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া সমুদ্রে যেসব জাহাজ যেখানে অবস্থান করছে, সেখান থেকে না সরতে বলা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত এ সিদ্ধান্ত বলবৎ থাকবে।’

প্রসঙ্গত, ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং সোমবার (২৪ অক্টোবর) সন্ধ্যার পর উপকূল অতিক্রম করতে শুরু করে। ঘূর্ণিঝড়টি মধ্যরাতে শক্তি হারিয়ে স্থল নিম্নচাপে পরিণত হয়। এটি ধীরে ধীরে আরও দুর্বল হয়ে মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) গুরুত্বহীন হয়ে পড়বে বলে জানায় আবহাওয়া অফিস।